Форум Винского
Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11Leordex » 09 окт 2017, 12:57
Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11Nutick » 09 окт 2017, 13:34
Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11ElAv » 09 окт 2017, 15:09
Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11raintower » 10 окт 2017, 21:41
А о билете заранее позаботились?
Не верьте слухам, прекрасно смотрится Коясан за один день без ночевки. От Намбы (Осака) пара часов в одну сторону, ну еще на гору подняться на фуникулере. Речь про кладбище и два храмовых комплекса. Если по горам бродить вздумаете, времени может не хватить.
Не видать пока маршрута.
Если вам храмы не интересны - нет. Там гробницы в китайском стиле образца 16-17 века. Хотя водопады и озеро неплохи, но немножко холодновато уже.
Времени у вас немного. Не стоит в первую поездку.
Нет, совсем разные места.
В городе - ни в каком. Настоящие рёканы с онсенами в сельской местности. Можно посмотреть Никко и Хаконе как наиболее аутентичные варианты из списка. НО! Ни в один аутентичный рёкан с тату не пустят.
Кавагутико - это одно из 5 озер Фудзи и городок при нем. Туда лучше и ехать, если именно посмотреть на гору, хотя по комплексу мероприятий лучше в Хаконе, оттуда Фудзи подальше, но в случае плохой погоды вы ее и из Кавагутико не увидите. А развлечения в Хаконе поближе друг к другу.
А что это? Может, кабуки? Посмотрите ролики на ютубе, чтобы понять, интересно ли оно вам.
Как повезет. Если толпа китайцев будет, можно и на час застрять, но обычно на сам контроль 10 минут хватает. Правда, там еще багаж, симку купить, проездной обменять, йены купить - часа два на аэропорт закладывайте. Пасс обменивать очереди приличные.
Нет. Суши-бары около него - стоит, но у вас впихнуть их некуда.
Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11Nutick » 11 окт 2017, 12:08
нет еще, что-то я почитала и как-то заморочно мне показалось. попробую напрячь пару знакомых в японии, если не получится в течении этой недели, буду разбираться как в москве купить
я ща логистику продумаю и выложу маршрутик опять)
Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11Shari » 11 окт 2017, 15:12
Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11raintower » 11 окт 2017, 17:41
В рёкан-то пустят, в онсен не пустят. Некоторые залепляют пластырем, если небольшая. Также могут пускать с тату в приватные горячие источники, но без гарантии. И еще, вас интересуют ротембуро (те, что под открытым небом) или любые? Хороший ротембуро еще поискать надо. Плюс, опять же, ориентироваться на приватные.
А в Гибли на ноябрь, скорее всего, уже ничего нет. Я как-то смотрел через пару часов после начала продаж (на май) - оставалось порядка 5 билетов.
Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11Fiore di Primavera » 13 окт 2017, 22:26
У меня оба раза на все процедуры (паспортный контроль, получение багажа, обмен валюты и активация JR Pass) уходило более 1 часа. Для ускорения рекомендую в самолете сесть поближе к выходу и заполнить миграционную и таможенную карточки, чтобы потом уже не тратить хотя бы на это время.
Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11Nutick » 18 окт 2017, 08:14
В рёкан-то пустят, в онсен не пустят. Некоторые залепляют пластырем, если небольшая. Также могут пускать с тату в приватные горячие источники, но без гарантии. И еще, вас интересуют ротембуро (те, что под открытым небом) или любые? Хороший ротембуро еще поискать надо. Плюс, опять же, ориентироваться на приватные.
А в Гибли на ноябрь, скорее всего, уже ничего нет. Я как-то смотрел через пару часов после начала продаж (на май) - оставалось порядка 5 билетов.
С татушкой что-нибудь придумаю) а на счет музея в другой раз получается, сама виновата, что прошляпила все(
Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11Nutick » 18 окт 2017, 08:19
Товарищи, правильно я все понимаю с маршрутиком: 11.11 – прилет в аэропорт Нарита (меняю в JR EAST Travel Service Center ваучер на проездной)/переезд в Хиросиму (активирую проездной: Narita express + Shinkansen Hikari и Sakura) до Hiroshima station (где-нибудь в районе станции бронирую отель) 12.11 – утром от Hiroshima station до Miyajimaguchi station (на JR Sanyo Line) (по JRpass) – 25 минут, там на пароме JR Miyajima до острова – 10 минут, пол для гуляю на Миядзиме и пол дня в Хиросиме 13.11 – отправляю чемодан в отель в Осаку и от Hiroshima station еду до Okayama station (на Hikaty train The Tokaido Shinkansen) (по JRpass), там гуляю несколько часов и еду в Himeji на Hikaty train The Tokaido Shinkansen (по JRpass) и вечером еду в Осаку до Shin-Osaka station (на Hikaty train The Tokaido Shinkansen) (по JRpass) и заселяюсь в отель не далеко от станции 14.11 – Осака/Киото на Shinkansen (JR Kyoto line)/Осака15.11 – Осака/Киото/Осака16.11 – Осака/Киото/Осака17.11 - Осака/ по дороге посещение Фусима Инари и возможно Tofukuji Temple/Нара (до Nara station)/Осака (JR Nara line) (по JRpass)18.11 – Осака/ Mount Koya/Осака (я так понимаю надо от Shin-Osaka station ехать на Shinkansen до Shin-Imamiya (по JRpass), там пересесть на Nankai Koya line и доехать до Gokurakubashi, а там на автобусе до самой горы – последние два пути я так понимаю никак не покрываются JRpass)19.11 – Осака/Хаконэ (от Shin-Osaka station до Mishima/Atami/Odawara (пока не знаю в каком райончике заброню рёканчик) station на JR Tokaido Shinkansen, используя JRpass)20.11 - Хаконэ21.11 – Хаконэ/Камакура (на JR Shonan Shinjuku/JR Tokaido Line)/Токио (JR Yokosuka line)22.11 – Токио 23.11 – Токио 24.11 – Токио25.11 - вылетПока не знаю еще, буду ли базироваться в Киото или в Осаке, глянула на Airbnb варианты еще есть и там и там)
1) Не подскажите где посмотреть расписание на паром JR Miyajima? Или может они достаточно часто ходят?2) Хватит мне одного дня на Хиросиму и Миядзиму?3) Может чтоб попасть на Mount Koya целесообразнее приобрести Koyasan world heritage ticket?4) Я так понимаю целесообразно взять Hakone Free Pass, чтобы исследовать Хаконэ? Хотя рёканчик я в итоге забронила не возле Одавары, а не далеко от станции Kowakidani…И кстати, забронила рёканчик Mikawaya Ryokan, может кто был там?5) Товарищи, в каком районе Токио лучше остановиться?
Отельчики осталось забронить в Киото/Осаке и в Токио, в Хиросиме и в Хаконэ вроде забронила. Ща пойду визу делать и с конкретными достопримечательностями определюсь)